XIII турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

XIII Межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых пройдет 27 и 28 апреля в спортивном зале «Динамо». На трех коврах комплекты наград в 14-ти весовых категориях оспорят более 130-ти юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. 

Мемориал проводится в память о погибших при разбойном нападении 8 августа 2006 года в горах Алтая известном омском журналисте, корреспонденте газеты «Известия», редакторе журнала «Право на выбор» Александре Петрове, его жене, преподавателе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Алёне Петровой и их сыновьях – 7-летнем Никите и 3-летнем Артёме. Александр и Никита были самбистами и занимались любимым видом спорта в «Динамо». 

Соревнования проходят под лозунгом «Самбо против насилия и преступности!». Учредителями турнира являются общество «Динамо», Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Главное управление информационной политики, а также областная федерация борьбы самбо и дзюдо и омская организация Союза журналистов России. Оргкомитет соревнований возглавляет начальник УМВД России по Омской области, генерал-майор полиции Леонид Коломиец, главным судьей выступает арбитр международной категории Александр Горбунов. 

За 13 лет почти 2000 подростков приняли участие в турнире по самбо памяти Александра и Никиты Петровых. Все участники Мемориала-2019 получат футболки и памятные магнитные бейджи с символикой соревнований. Чемпионам также вручат куртки и шорты, всем призерам – кубки, медали, дипломы, ценные подарки и памятные вымпелы. Кроме того, учреждены призы «За волю к победе», «За лучшую технику», «За самую быструю схватку», «Самому юному участнику турнира». 

Похожие мероприятия в Омске

Игры нашего двора

20 июля 2018
17.30
Омск, ул. 24-я Северная, д. 163

Специалисты Регионального молодежного центра планируют провести игровую программу «Игры нашего двора». Молодым семьям будет предложено вспомнить игры, в которые играли когда-то их родители, бабушки и дедушки. Проведение данного мероприятия направлено на сплочение семьи и пропаганду здорового образа жизни

Чайные Бега! Благотворительный забег

28 июля 2018
10.00
Омск, Старозагородная Роща, д. 10/1

Друзья! 

Приглашаем ВАС принять участие в беговом флэшмобе…

Международный турнир по силовому экстриму

4 августа 2018
16.00
Омск, ул. Герцена, д. 1

В День города, 4 августа в 16:00 на площади Победы пройдет международный турнир по силовому экстриму. В матчевой встрече примут участие представители сборных России и Китая.

Впервые турнир по силовому экстриму был проведен в Омске в 2007 году…

27 апреля 2019 — 28 апреля 2019
Омск, ул. Интернациональная, д. 4