Tour de Siberia

Двенадцатый год подряд Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia»!

Это призовая велогонка, нацеленная на коллективный финиш спортсменов, участие которых ни к чему не обязывает!

В последнее воскресенье апреля у магазина “Океан” велосипедисты - любители и профессионалы соберутся в 14.00. Перед стартом организаторы из клуба «Mechanical Angels» расскажут о маршруте, проведут инструктаж.

Поклонники активного отдыха преодолеют традиционный маршрут - стартуют от Ленинградского моста, проедут через садоводческие товарищества правого берега Иртыша и финишируют в Парке Победы.

По пути следования предусмотрено несколько остановок, во время которых будут сделаны фотографии на память. Участники велопробега смогут пообщаться и отдохнуть, тем более что трасса непростая, да и дистанция немаленькая, более 30 километров.

Поскольку нет задачи поставить олимпийский рекорд, при движении ориентироваться будут на скорость начинающих велосипедистов. На финише все участники велопробега получат почетную наклейку,- свидетельствующую о прохождении маршрута: Le Finaliste «Tour de Siberia - 2019» и многочисленные призы от спонсоров!

Свойственные этому мероприятию особенности: бесконечный чай в дороге, группа эвакуаторов и машин тех.помощи в сопровождении, видеосъемки с квадрокоптера и клубного «Мустанга» кабриолета, призы и памятные нашивки всем финалистам гонки, освещение СМИ, атмосфера праздника на всем живописном маршруте, более 300 участников велопробега, бесплатное участие…

ВАЖНО: 1. Наличие велошлема для собственной безопасности! 2. Технически исправный велосипед! 3. Готовность провести более пяти часов под открытым небом. Возрастные ограничения 14+.

Заранее благодарны за любую информационную поддержку этого спортивного некоммерческого мероприятия. Ждем Ваши пожелания, предложения и вопросы.

П.С. Не ищите причин для самоотвода. Велосипед всегда можно взять в прокат или одолжить у друзей! Также можно поддержать на стартефинише или участвовать в первом этапе велотура.

Страничка спортивного мероприятия: https://vk.com/tourdesiberia19

Телефон для справок: (3812) 492-666, Антон

источник

Похожие мероприятия в Омске

Дуатлон "Печеньице"

18 августа 2018
11.00
платно
Омск, парк Победы

Место проведения: Парк Победы

Дистанция: 2 км бег – 10 км велосипед – 1 км бег…

ULTRA - TRAIL «SOLORACE - 2018»

24 августа 2018
15.00
Омск, озеро Эбейты

ULTRA - TRAIL «SOLORACE - 2018» - это соревнования на ультра-марафонскую дистанцию у бегунов и велосипедистов вокруг соленого озера “Эбейты” на юго-западе Омской области.

Трасса ультра - марафона пройдёт по трем муниципальным районам области…

Чемпионат России по велоспорту на треке

24 февраля 2019 — 27 февраля 2019
Омск, ул. Вавилова, д. 45, к. 1

Чемпионат России по велоспорту на треке

28 апреля 2019
Омск, Иртышская наб., д. 10