Турнир по уличному футболу "КОРОБКА"

Приглашаем всех желающих старше 14 лет. 

Призы ждут победителей

Регистрация и подробности по тел. 8-913-687-45-86

 

ПРАВИЛА ИГРЫ 3+1

  1. Правило «Гол» - пояснения не требует.

  2. Правило «Трех общекомандных фолов».

За каждое нарушение правил игры команде, нарушившей правила, присваивается общекомандный фол. Когда количество фолов достигает трех - в ворота провинившейся команды назначается пенальти в пустые ворота с центра поля. За каждое последующее командное нарушение в игре, также назначается пенальти.

  1. Правило «Пенальти».

Пенальти пробивается с центра поля по свистку арбитра и любым игроком. Мяч должен залететь в ворота не касаясь земли «по воздуху», при этом пересечь линию ворот.

Пенальти пробивается в случае:

  • Трех и более общекомандных фолов;

  • Игры рукой.

  • Правило «Отсутствие карточек».

В случае грубого фола, нецензурной брани и физического воздействия на игроков, болельщиков, судей или представителей Оргкомитета, игрок, нарушивший правила удаляется с поля до конца игры, с дальнейшим рассмотрением его дисквалификации. После удаления игрока, запасной игрок команды может принять участие в игре.

  1. Правило «Нет игры рукой».

В случае умышленной игры рукой в любой точке поля, в ворота провинившейся команды назначается пенальти.

  1. Правило «Штрафного удара».

В случае нарушения игроком правил игры назначается штрафной удар. Обороняющиеся игроки могут выставить стенку на расстоянии 3-х метров от мяча. Штрафной удар можно как разыграть, так и пробить по воротам. Правило «Штрафного удара» играется по свистку арбитра.

  1. Правило «Штрафной площадки».

Для обеспечения атакующего и открытого футбола никому из обороняющейся или нападающей команды не разрешается находиться в штрафной площади у своих ворот, кроме вратарей. В случае нарушения данного правила, команде присваивается фол. Пенальти назначается, если провинившаяся команда нарушила Правило «Трех общекомандных фолов».

  1. Правило «Вратарь».

Только один игрок на поле, может являться вратарём. Замены вратаря неограниченны.

  1. Правило «Аута».

Если мяч вылетел за пределы площадки, то разыгрывается аут с земли. Обороняющийся игрок должен находиться в трех метрах от места розыгрыша аута. Прямого удара по воротам с аута нет, гол будет не засчитан и мяч будет разыгран от ворот. Правило «Аута» играется по свистку арбитра.

  1. Правило «Игра от борта».

Игра от борта разрешается, но если мяч покинул пределы поля, то в силу вступает привило «Аута».

РЕГЛАМЕНТ ИГРЫ:

  1. Турнир длится 2 часа, игры идут по круговой системе. На поле остаётся всегда та команда, которая одерживает победу в матче. Проигравшая команда, уходит с поля и встаёт в конец очереди. В случае ничьи, на поле выходят 2 следующие команды, сыгравшие вничью - отправляются в конец очереди, причем последней становится та команда, которая сыграла больше матчей. Порядок очереди определяет жеребьёвка.

  2. Одна игра, 5 минут «грязного» времени (время игры не останавливается) или до 3х голов.

  3. Мяч мини-футбольный, размер № 4.

  4. Количество замен не ограничено.

  5. Побеждает та команда, которая выиграла больше всех матчей.
    Группа в ВК 

Похожие мероприятия в Омске

Открытие Футбольной испанской академии Альберта Риеры

14 октября 2018
13.00
Омск, ул. Масленникова, д. 142а

Торжественная церемония открытия Футбольной испанской академии Альберта Риеры на базе спортивного комплекса «Красная звезда» пройдет 14 октября в 13.00. 

 …

Омские волонтеры сыграют в футбол с членами регионального Правительства

20 сентября 2019
Омск, ул. 25 лет Октября, д. 4

Спортивные соревнования пройдут в 2 этапа. В рамках отборочного тура команды волонтерских центров Омской области определят своего победителя, который выйдет в финальный этап и сыграет с командой регионального Правительства.  По задумке организаторов, спортивные игры между представителями власти и волонтерами должны научить их доверять друг другу и быть одной…

14 августа 2018
16.00
Омск, Космический пр-т, д. 99/2