Центр психологической поддержки "Аджна"

У нас в центре Мы предлагаем Вам групповые занятия по следующим направлениям:

  • Кундалини йога

Кундалини йога это путь к единству души, ума и тела, через работу с эндокринной и нервной системой. Эта практика превращает поток энергии в духовный и психологический рост, в развитие физических возможностей тела, с целью достижения духовной зрелости. Чакры или энергетические центры в человеческом теле рассматриваются как центры зарождения духовной силы, и эта сила известна как энергия Кундалини.

  • Хатха-йога

Древняя индийская система гармонизации ума и тела! Занятия по хатха-йоге помогут сохранять своё тело здоровым, красивым и сильным,

научат регулировать дыхание и контролировать эмоции, помогут успокоить ум и направить энергию в конструктивные каналы для духовного роста,  дадут возможность услышать и познать своё «Я».

  • Тантра-йога

Это встреча мужского и женского в каждом из нас, а так же движения и покоя, ясности и блаженства, усилий и расслабленного приятия.   Технически практика Тантры представляет из себя набор парных и одиночных упражнений, не подразумевающих обязательный сексуальный контакт, однако использующий все те энергии, которые принято называть сексуальными. И как это не парадоксально, речь на занятиях о сексе почти не идет. Потому что открывается нечто более глубокое – для каждого свое.

Для семейных  пар – это хороший способ сохранить семейный очаг, укрепить отношения, гармонизировать их на уровне сознания, духа и тела. Йога с партнером – отличная возможность восстановить душевное равновесие, почувствовать себя неотъемлемой частицей мироздания.

  • Акро-йога

Акро-йога - сочетает в себе духовную мудрость йоги, любовь и доброту тайского массажа, а также силу и динамику акробатики. Во время занятий Акро-йогой мы все вместе творим, радуемся и веселимся, любим и доверяем, заботимся и сопереживаем. Нахождение в полете завораживает и вдохновляет! Летите к своей мечте! Акро-йогой можно заниматься как парами так и в тройках или четверках,  и строить головокружительные пирамиды,  что развивает чувство баланса, гармонии, увеличивает доверие к себе и партнерам, придает силу и уверенность! Это стоит попробовать!

  • Парная йога

Цель занятия - тренировка гибкости в пассивном  режиме. В этой тренировке Вам  ничего не придется делать самому! Все  упражнения за Вас сделает ваш партнер. Вам нужно будет только  расслабиться и в нужный момент. При этом тренировочный эффект от такой практики  будет не меньше, а скорее даже больше, чем после собственной интенсивной тренировки. За счет усилий партнера Вы сможете почувствовать глубокое  вытяжение на таком уровне, которого трудно достичь в индивидуальной  практике. Асаны  доступны практически любому человеку. Важно понимать, что вы заботитесь о своем теле и сознании, и все придет постепенно. Приходить со своим партнером совсем  не обязательно, потому что эти занятия подразумевают лишь то, что вы учитесь вместе с каким-либо партнером выполнять асаны и растяжки, помогая друг другу. Парной йогой  могут заниматься две женщины  или двое мужчин.

  • Цигун

Уникальная китайская система оздоровления организма, основанная на умении управлять жизненной энергией. Играет важную роль в предупреждении и лечении болезней, защите и укреплении здоровья, способствует сопротивлению надвигающейся старости и увеличению продолжительности жизни, обладает уникальными возможностями в лечении тяжелых и хронических заболеваний, поскольку развивает регуляторные способности организма, стимулирует иммунные функции и ускоряет процесс заживления.

  • Телесно-ориентированная психотерапия

Способ стать и оставаться самим собой в любой ситуации, сбрасывая маски, защитные слои, которыми мы обзаводимся с детства. Она прокладывает путь к достижению большей осознанности, свободы и творчества в нашей жизни, а также полной самореализации.

  • Тренинги личностного роста для детей и взрослых 

Духовному росту и развитию личности в современном образовании уделяется минимум, поэтому совершенствовать так необходимые для успешного и гармоничного взаимодействия с окружающими, личностные качества,  самопознание и духовный рост остается делом  самостоятельным. Это тренинг для каждого кто не желает останавливаться в своем развитии.

  • Трансперсональная психотерапия

Позволяет обращаться к глубинным слоям психики и работать с давно забытыми травматическими событиями. Трансперсональ­ные техники освобождают мощную энергию, накопленную в психологических защитах, оберегающих человека от обращения к травматическим пережива­ниям, и эта энергия используется для исцеления, осознания и решения акту­альных в данный момент задач.

Это метод, позволяющий человеку погрузиться в свое подсознание на тот уровень, где находится проблема, и решить ее наилучшим образом.

  • Рейки

Кундалини - рейки. Тантра - рейки. Универсальная энергия: Сеансы, инициации, работа индивидуальная и в группе.

  • Специальная Китайская Дыхательная гимнастика

Тренинг для желающих похудеть

  • Детская йога

Занятия для детей от 5 до 15 лет

Омск, ул. 5 Армии, д. 3