Центр по практической стрельбе "Авангард"

Стрелковый спорт имеет многовековую традицию. С давних пор стрелки соревновались в ловкости и умении точно попадать в цель. С появлением оружия нарезного типа широкое распространение получила пулевая стрельба.

Сегодня данный вид спорта включает в себя стрельбу из пневматического и огнестрельного оружия разного калибра по движущейся или статичной мишени. Оружием этого направления являются крупнокалиберные и малокалиберные пистолеты, револьверы и винтовки. Стрельба ведется из трех основных положений: с колена, лежа и стоя. Помимо положения стрелка и типа оружия комплексы упражнений отличаются количеством выстрелов и расстоянием, на котором они производятся. Стрельба ведется из трех основных положений: с колена, лежа и стоя. Помимо положения стрелка и типа оружия комплексы упражнений отличаются количеством выстрелов и расстоянием, на котором они производятся.

Пулевая стрельба является официально признанной спортивной программой. Ежегодно по пулевой стрельбе проводятся соревнования, захватывающие все уровни организации: от регионального до мирового. Помимо этого, в числе 6 мужских и 4 женских упражнений,  пулевой спорт включен в олимпийскую программу выступлений.

На базе нашего клуба пулевую стрельбу преподают такие известные тренеры, как Кудрин В.П., Кудрина Н.И, Палкина Ю.Н, Лыкин Д. и другие.

СЕКЦИИ
Омск, ул. Островская 3-я, д. 2в