Школа тенниса "Лидер"

Большой теннис-любимый многими вид спорта, имеющий уже более чем вековую историю. За это время из игры аристократов он превратился во вполне демократичный вид спорта, чрезвычайно популярный во всем мире.

Теннис помогает поддерживать отличную физическую форму, повышает тонус организма. Занятия теннисом укрепляют мускулатуру, развивают мышечную ткань, повышают выносливость организма. Поэтому большинство родителей записывает своих детей в секции тенниса, водят на тренировки. Некоторые мечтают видеть ребенка  большим спортсменом, а другие просто заботятся о его развитии и здоровье.

Для детского здоровья этот вид спорта очень полезен. В частности, теннис нужен для детей с не очень хорошим зрением-во время тренировки ребенок вынужден сосредотачивать свое зрение на мяче, что тренирует мышцы глаз.

Игра очень полезна любознательным детям. Во время тренировок находится выход бурным эмоциям ребенка. Стоит отметить, что теннис является индивидуальным видом спорта, что требует от игрока самостоятельности, быстроты принятия решения, умения контролировать игровой процесс с начала и до конца матча, стремительно реагировать на быстро меняющиеся условия игры.

Отличным показателем уровня тренерского состава или отдельного тренера являются успехи учеников и их прогресс в процессе тренировок. Наши ученики прекрасно зарекомендовали себя на российских турнирах, областных и городских первенствах. У нас выросли мастера и кандидаты в мастера спорта!!!

Несколько учеников имеют юношеские и взрослые разряды.

Поэтому, когда вы решаете отдать своего ребенка или собираетесь сами научиться играть в теннис, поинтересуйтесь уровнем тренера, какие у него достижения были в ближайшее время, сколько учеников, есть ли у него специальное образование. В противном случае вы потеряете свое время, деньги, нервы. 

Доверяйте всегда опыту и профессионализму!

СЕКЦИИ
Омск, ул. Омская, д. 225/3