Школа картинга "Sibirkart racing" Островская

Осуществляет набор ребят (7-17 лет) для занятий по вождению прокатного картинга.

Стоимость обучения БЕСПЛАТНО!

Аренда техники и экипировки 2500 рублей в месяц (занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 академических часа) (картодром находится в районе остановки “Комкова”).

Заявку на вступление в группу можно подать в разделе “Школа прокатного картинга”. Перед началом занятий родителям необходимо принести ксерокопию свидетельства о рождении ребенка и справку от педиатра, о том, что ребенок может заниматься в секции КАРТИНГА.

В программу обучения вождению карта входит:

  1.        Вводная часть

В вводной части мы изучаем правила поведения на трассе, отрабатываем последовательность и систематичность управления картом, а также знакомимся с техникой безопасности.

  1.        Основы скоростного вождения

В этой части программы мы знакомимся с теорией прохождения поворотов, основами гоночных траекторий, стилями управления картом и правильному выбору скорости. Ряд различных упражнений (змейка, восьмерка, квадрат, треугольник)  позволит нам познакомиться и с этими хитростями гоночной езды.

  1.        Отработка старта гонки с хода, тактика первого круга гонки.

  2.        Теория обгонов

данная часть раскрывает все тонкости и секреты, применяемые гонщиками во время обгона.

  1.        Стратегия квалификационных заездов

Квалификационные заезды закладывают основу победы в соревнованиях, поэтому очень важно знать, как правильно провести квалификацию и показать быстрое время.

  1.        Тактика ведения гонки

Тактика ведения гонки - это ещё один из важных элементов. В этой части мы рассматриваем различные сценарии развития событий во время соревнований, и принятие правильных решений для достижения победы.

  1.        Основы вождения карта на скользком покрытии (дождь, снег, ледовое покрытие)

  2.        Правила проведения соревнований, сигнализация флагами, правила поведения гонщика на трассе и в техническом парке.

Программа является цикличной т.е. все пункты время от времени повторяются, поэтому вновь прибывшим ребятам будет легко освоить ее и “догнать” основную группу.

Омск, ул. 3-я Островская, д. 2