Авиационный учебно-методический центр "Сибирская авиабаза"

Авиационный учебно-методический центр “Сибирская Авиабаза” - единственный в области сертифицированный учебный центр. Центр предлагает пройти обучение по следующим программам:

  • Первоначальная подготовка пилотов СВС на самолете “Аэропракт-22”
  • Повышение квалификации летчиков-наблюдателей
  • Переподготовка летчиков-наблюдателей на самолете “Аэропракт-22”
  • Переподготовка летчиков-наблюдателей на вертолете “Robinson R-44”
  • Первоначальная подготовка десантников-пожарных
  • Повышение квалификации десантников-пожарных

К теоретической части относится изучение таких дисциплин как аэродинамика, конструкция летательного аппарата, авиационная метеорология, авиационное и радиоэлектронное оборудование, самолётовождение, фразеология радиообмена, руководство по лётной эксплуатации воздушного судна, а также изучение английского языка. Практические занятия по обучению пилотов проходят на воздушных суднах.

Обучение проводится в очной и заочной формах. Длительность обучения первоначальной подготовки пилотов – от 6 месяцев. После прохождения программы Учебный центр выдает свидетельство об окончании обучения, а также свидетельство пилота сверхлегкого судна, которое дает право выполнять полеты в качестве пилота гражданской авиации.

Пилоты-инструкторы Учебного центра на сегодняшний день имеют самые высокие рейтинги в авиационной специальности, за их плечами - многолетний опыт работы и тысячи часов налётов. Это люди, влюблённые в небо и в свою профессию! Каждый из них посвятил авиации значительную часть своей жизни, и они продолжают летать, потому что не представляют себя без неба.

Учебно-методический центр “Сибирская Авиабаза” всегда готов помочь Вам начать или продолжить карьеру пилота, создать свое профессиональное будущее в работе с выбранным типом воздушного судна, а также обучиться пилотированию для своего удовольствия и комфорта, для занятий воздушным спортом и туризмом.

Омск, ул. Волховстроя, д. 94