Казачья школа верховой езды и джигитовки "Атаман"

История возникновения СИБИРСКОГО КАЗАЧЬЕГО  ЦЕНТРА КОННОГО ИСКУССТВА “АТАМАН” (СКЦКИ “АТАМАН”) напрямую связана с историей нашей школы.

За 8 лет в казачьей школе верховой езды и джигитовки «АТАМАН» прошло обучение более 1500 человек. Нами при Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области с 1 июля 2009 года было создано и действовало более 3 лет первое в России отделение по военно-прикладным видам конного спорта (джигитовке). Проведен первый Турнир по джигитовке среди детей и молодежи. Нашими инструкторами в детских патриотических лагерях обучено более 1000 детей в разных районах Омской, Тюменской и Новосибирской областях. Наши ученики неоднократно участвовали на выездных и местных соревнованиях межрегионального, всероссийского, и международного уровня, стали постоянными участниками международного фестиваля «Играй гармонь».

Как результат, -  мы выросли и преобразовались в Сибирский казачий центр конного искусства «АТАМАН».

Благодаря нашему восьмилетнему мониторингу стало очевидным, что узкоспециализированный подход не даёт желаемого результата в воспитании детей и молодёжи, а также в оздоровлении обратившихся к нам. Теперь, объединив  в себе широкий спектр взаимодополняющих сфер деятельности (военно-патриотическую, лечебно-оздоровительную, спортивную, историко-культурную, и другие), мы приступили к решению вышеперечисленных вопросов.

Омск, ул. Славянская, д. 3а