Детский плавательный центр "Аква беби" 70 лет Октября

Детский бассейн “Аква беби” первый бассейн в г.Омске ориентированный для малышей от 2-х месяцев жизни!!!

Практически всем современным мамам известно, что малышам полезно плавание. Однако далеко не все знают, насколько велика эта польза. Карапуз быстрее развивается: раньше начинает держать головку, переворачиваться, ползать и ходить. Сегодня не подлежит сомнению и то, что активное плавание и ныряние ребенка позитивно влияет не только на его физическое развитие, но и на умственное: у малышей с момента рождения до 3-х месяцев сохраняется плавательный рефлекс и способность задержки дыхания под водой. При регулярных занятиях в бассейне эти рефлексы поддерживаются и развиваются, тем самым заставляя головной мозг усиленно работать.

Что же даёт ребенку плавание?

Специалисты единодушны во мнении: для ребенка полезней, чем плавание, не найти ничего. Систематические занятия в воде вызывают у детей положительные эмоции, способствуют укреплению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также опорно-двигательного аппарата. Способствуют раннему развитию, стимулируют обменные процессы. Укрепляется также нервная система. Крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма. Совершенствуются движения, увеличивается выносливость.

Мы с огромным удовольствием приглашаем на занятия малышей  в возрасте от 2-х месяцев жизни до 10 лет. Квалицированный инструктор не просто купает малыша и играет с ним в воде, а, вместе с оздоровительной гимнастикой, дает специальную программу (технику) для развития навыков раннего плавания и лидерских качеств.

За температуру и качество воды в нашем бассейне родители могут не волноваться. Температура воды постоянно поддерживается 30-32 градуса. Вода проходит несколько этапов очистки, обеззараживание ультрафиолетом, а специальные датчики контролируют состав воды в чаше бассейна и в постоянном режиме корректируют его. Это очень важно, ведь самым младшим пловцам всего два месяца от роду.

Мы научим вашего ребенка уверенно держаться на воде и получать истинное удовольствие от пребывания в ней.

Плавание — это огромная польза и радость, как для самих детей, так и для родителей.

Омск, ул. 70 лет Октября, д. 13/3